Apple заказывала у Samsung OLED-панели для смартфонов, но из-за спада продаж на iPhone не смогла выкупить все. Apple пришлось заплатить $683 млн в качестве неустойки, пишет Reuters.
Компании договаривались на 200 млн панелей, но заказ оказался ниже ожидаемого.
До 2017 года Apple пользовался исключительно ЖК-экранами, однако с выпуском iPhone X компания перешла на OLED-дисплеи.
Сложности продаж iPhone и торговые санкции США против Китая сказались на операционной прибыли Samsung во второй половине 2019 года. Данные пока не опубликованы, но ожидается, что выручка упала на 56% и составила $5,6 млрд.
Редакция Digger ведет канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!